WorldClass

25 апреля 2024, 17:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Бывший липецкий вице-губернатор Константин Востриков перешел на работу в федеральный Фонд развития территорий

13.10.2022 17:58
Автор:
Бывший липецкий вице-губернатор Константин Востриков перешел на работу в федеральный Фонд развития территорий

Воронеж. 13.10.2022. ABIREG.RU – Бывший вице-губернатор Липецкой области Константин Востриков занял должность заместителя генерального директора федерального Фонда развития территорий. Об этом рассказал сам господин Востриков в своих соцсетях.

Фонд развития территорий объединяет в себе Фонд защиты прав дольщиков и Фонд содействия реформированию ЖКХ. На новом посту господин Востриков будет отвечать за вопросы развития ЖКХ, в том числе на новых территориях РФ.

Напомним, Константин Востриков покинул пост вице-губернатора неделю назад. Он курировал деятельность областных управлений строительства и архитектуры, дорог и транспорта, энергетики и тарифов, ЖКХ, а также государственной жилищной инспекции региона и инспекции государственного строительного надзора. Ранее этот пост занимал Илья Тузов.

Константин Востриков родился в 1984 году. Окончил Липецкий государственный технический университет и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. С 2006 года работал начальником отдела реализации технологического присоединения в АО «Липецкая городская энергетическая компания». С 2013-го трудился в управлении энергетики и тарифов, где начинал с должности заместителя начальника отдела электроэнергетики. В 2016-м стал замначальника управления – начальником отдела теплоэнергетики. Константин Востриков был назначен руководителем ФКР в марте прошлого года, после того как на фоне прокурорской проверки должность покинул Александр Козин. В 2020 году был назначен первым заместителем главы администрации Липецка.

Фото из соцсетей Константина Вострикова

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0