WorldClass

19 апреля 2024, 06:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские работодатели переключили внимание на женские резюме

18.10.2022 10:20
Автор:
Воронежские работодатели переключили внимание на женские резюме

Воронеж. 18.10.2022. ABIREG.RU – Специалисты HeadHunter проанализировали, как частичная мобилизация влияет на поведение работодателей в Воронежской области.

По данным базы вакансий компаний, к концу сентября работодатели из Воронежской области стали чаще приглашать на собеседование женщин. По сравнению с первой неделей сентября доля женских резюме, заинтересовавших рекрутеров, выросла с 60 до 64%, а доля мужских – сократилась с 40 до 36%.

Подобная зависимость наиболее ярко выражается в таких сферах, как «Страхование», «Безопасность», «Спорт, фитнес, красота», «Административный персонал». В последнюю неделю сентября работодатели Воронежской области на 3% реже приглашали на собеседование соискателей в возрасте 18-24 лет. А доля приглашений, отправленных людям в возрасте 35-44 лет, наоборот, увеличилась на 3%.

Наиболее значительно снизился интерес к молодым соискателям в таких сферах, как «Юристы», «Управление персоналом», «Стратегия, консалтинг». В свою очередь, наиболее явный рост интереса к соискателям среднего возраста произошел в сфере «Стратегия, консалтинг».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0