WorldClass

20 апреля 2024, 01:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежской области завершили частичную мобилизацию

31.10.2022 13:50
Автор:
В Воронежской области завершили частичную мобилизацию

Воронеж. 31.10.2022. ABIREG.RU – В Воронежской области завершили выполнение задач, поставленных президентом в рамках частичной мобилизации, об этом сообщил губернатор Александр Гусев.

Глава Воронежской области Александр Гусев заявил, что в столице Черноземья задачи по частичной мобилизации выполнены. «И напоминаю, что с 1 ноября мы приступаем к призыву на срочную службу. Руководством страны неоднократно говорилось: солдаты-срочники не будут направляться в зону проведения СВО», – пояснил губернатор.

О выполнении мобилизационного задания накануне заявили в пресс-службе правительства Липецкой области. «С сегодняшнего дня военкоматы будут набирать только добровольцев и контрактников», – уточнили в правительстве.

Ранее глава Министерства обороны Российской Федерации Сергей Шойгу доложил президенту о завершении мобилизационных мероприятий. По словам министра, нужное количество призывников набрали, из них 82 тыс. человек уже отправлены в зону СВО, а 218 тыс. человек проходят боевую подготовку. Господин Шойгу добавил, что новых задач по мобилизации нет.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0