WorldClass

25 апреля 2024, 01:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курская область получит 50 новых автобусов до конца года на лизинговых условиях

17.11.2022 13:57
Автор:
Курская область получит 50 новых автобусов до конца года на лизинговых условиях

Воронеж. 17.11.2022. ABIREG.RU – Курская область до конца года получит 50 новых автобусов, об этом сообщил губернатор области Роман Старовойт.

Договор лизинга был подписан 16 ноября с Государственной транспортной лизинговой компанией в рамках Транспортной недели в Москве. Поставка будет осуществляться по программе «Безопасные качественные дороги».

Ранее Министерство транспорта одобрило заявку региона на приобретение наземного общественного пассажирского транспорта на условиях льготного лизинга по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Также в 2023 году регион получит и 15 троллейбусов с увеличенным автономным ходом. Ориентировочная сумма на приобретение наземного транспорта составляет около 600 млн рублей.

«Низкопольные автобусы большого класса рассчитаны на 111 мест. Они оснащены экономным газовым двигателем, пневматической подвеской с системой электронного управления и автоматической коробкой передач. Для безопасности поездок автобусы оборудованы системами видеонаблюдения и мониторинга состояния водителя, а также автоматической системой обнаружения пожара», – рассказал губернатор.

Напомним, что также регион направил в Министерство транспорта РФ дополнительную заявку на приобретение электротранспорта. Курские власти надеются получить 10 электробусов и три зарядных станции, общая сумма которых составляет 590 млн рублей. Эта заявка является дополнением к концессии по модернизации электротранспорта Курска, которую власти заключили с ООО «Мовиста регионы Курск» (входит в московское ООО «Мовиста»).

Фото облправительства

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0