WorldClass

27 апреля 2024, 03:28
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власти объяснили повышение стоимости проезда в Тамбове подорожанием запчастей и обновлением автопарка

17.11.2022 15:37
Автор:
Власти объяснили повышение стоимости проезда в Тамбове подорожанием запчастей и обновлением автопарка

Воронеж. 17.11.2022. ABIREG.RU – В Тамбове с 1 декабря проезд в общественном транспорте подорожает. Об этом сообщили в облправительстве.

Плата за проезд составит 25 рублей наличными и 23 рубля по безналичному расчету. Сейчас тариф составляет 22 рубля и 20 рублей соответственно. В правительстве пояснили, что рост стоимости проезда связан «с резким подорожанием запасных частей, ростом расходов на содержание автобусного парка, а также необходимостью замены устаревшего парка автобусов».

Отметим, что тариф, который действует на территории региона сейчас, был установлен в августе 2019 года и с тех пор не повышался. При этом власти говорят о том, что роста не происходило, даже несмотря на то, что за эти четыре года стоимость топлива выросла на 15%, с февраля 2022 года подорожали запасные части и шины, а уровень минимального размера оплаты труда вырос на 35%.

В правительстве надеются, что с повышением тарифа перевозчики смогут покрыть расходы на эксплуатацию транспорта, а также расходы, которые связаны с транспортной безопасностью.

Отметим, что о повышении стоимости проезда задумались и воронежские власти. Мэр Вадим Кстенин озвучивал возможность повышения проезда до 26-28 рублей.

Фото с сайта облправительства

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0