WorldClass

26 апреля 2024, 15:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Саратовская компания просит отменить аукцион по поиску подрядчика для рекультивации свалки в Воронеже

23.11.2022 17:06
Автор:
Саратовская компания просит отменить аукцион по поиску подрядчика для рекультивации свалки в Воронеже

Воронеж. 23.11.2022. ABIREG.RU – Компания из Саратова ООО «Дорожник» просит воронежское УФАС приостановить определение подрядчика по поиску компании, которая займется рекультивацией свалки на улице Землячка, и отменить торги. Это следует из аукционной документации.

Отметим, что 22 ноября уже был определен подрядчик для рекультивации свалки, который готов был выполнить работы за 231 млн при начальной цене в 251,4 млн рублей. Однако название компании пока не раскрывается. До участия в аукционе были допущены три компании.

Так, процедура была приостановлена из-за жалобы ООО «Дорожник» из города Петровск Саратовской области. Компания посчитала, что проектная документация аукциона была размещена не в полном объеме, что является «нарушением и ограничением конкуренции». Компания считает, что заказчик, которым выступает казенное учреждение Воронежа «Городская дирекция единого заказчика жилищно-коммунальных услуг», не указал 13-й и 14-й пункты в документации. В них должны быть размещены «смета на строительство объектов капитального строительства» и «иная документация в случаях, предусмотренных федеральным законодательством».

Помимо этого, «Дорожник» посчитал, что в локальном сметном расчете указаны немецкие марки материалов, которые с 2020 года запрещено использовать в закупках для муниципальных и государственных нужд. В связи с этим компания просит ФАС провести проверку закупочной документации и отменить электронный аукцион.

Напомним, что проблемы со свалкой на улице Землячки существуют с 2018 года. В управу и администрацию города не раз обращались жители, которые были недовольны тем, что здесь всё время сваливают строительный мусор и отходы от разборки зданий. В итоге власти решили сделать объект охраняемым. После этого было предложено решение об устранении свалки. Также она была внесена в Госреестр объектов накопленного вреда окружающей среде. В этом году проект по устранению свалки прошел конкурсный отбор и был включен в федеральный проект «Чистая страна».

ООО «Дорожник» зарегистрировано в 1998 году. Уставный капитал составил 10 тыс. рублей. Владельцем и генеральным директором компании является Саяд Акопян. Выручка компании в 2021 году составила 657,6 млн, чистая прибыль – 11,7 млн рублей. Компания предоставляет вспомогательные услуги для бизнеса.

Фото мэрии

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0