WorldClass

19 апреля 2024, 01:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Вечерние возможности» 30 января – расширенная ипотека для IT-специалистов и дефицит краски у «Автоваза»

30.01.2023 19:00
Автор:
«Вечерние возможности» 30 января – расширенная ипотека для IT-специалистов и дефицит краски у «Автоваза»

Воронеж. 30.01.2023. ABIREG.RU – «Абирег» представляет обзор главных экономических и бизнес-событий дня в рубрике «Вечерние возможности».

– «Ростелеком» ведет переговоры по приобретению «Мегафона» у USM Group. По словам экспертов, компания «Мегафон» демонстрирует хорошие результаты, поэтому предложения о его покупке поступают не первый год. Кроме того, отмечается, что на стоимость этого бизнеса сейчас влияют экономическая ситуация и проблемы с доступом к оборудованию.

– Представитель компании «Автоваз» сообщил о временной нехватке лакокрасочных материалов в компании. Сейчас автомобили Lada можно заказать только в белом, черном и темно-зеленом цветах. Покупка машин других цветов будет доступна не ранее марта этого года.

– Правительство РФ расширило программу льготной ипотеки для IT-специалистов. Она станет доступна сотрудникам аккредитованных компаний в возрасте от 18 до 50 лет. Кроме того, снизятся требования по зарплате с 150 тыс. до 120 тыс. рублей в месяц в городах-миллионниках.

– АФК «Система» создала компанию для ввоза в Россию продукции Apple и Dyson. Она намерена поставить на российский рынок восемь партий устройств: iPhone, iPad и AirPods с кабелями и блоками питания, умных часов Apple и Samsung, фенов и стайлеров Dyson.

– Программа льготных дальневосточных авиаперевозок продлена до 2025 года. В прошлом году по этой программе льготные билеты смогли купить более 350 тыс. граждан. Стоимость перелета в одну сторону составляла от 1 тыс. до 10,7 тыс. рублей в зависимости от маршрута.

– «Автотор» начал собирать китайские автомобили, первой моделью стал седан Kaiyi E5. Производство наладили на конвейере, где ранее осуществлялась сборка корейских машин Hyundai и Kia. Ориентировочная стоимость новинки составит около 1,7 млн рублей.

– Компания «Русский бисквит» запустила в Вологодской области самую большую в стране линию по производству маффинов мощностью 28 тонн в сутки. За год на предприятии производят 36 тыс. тонн кондитерских изделий: рулеты, пирожные, кексы и др.

– По данным сервиса «Циан», инвесторы с 2019 года вложили в покупку новостроек московского региона почти 1 трлн рублей. Подобное инвестирование позволяет вкладчику зарабатывать на разнице в цене, которая растет за счет повышения стадии строительной готовности жилого комплекса.

– Renault и Nissan договорились о крупнейшей реорганизации своего альянса. По условиям сделки, Renault снизит долю в Nissan почти втрое, а японская компания инвестирует в электромобильный бизнес своего французского партнера.

– Американский инвестиционный банк Goldman Sachs реструктурировал свои активы в России. По словам источников, покупателем капитала компании стали российские топ-менеджеры Максим Климов и Антон Шрейдер.

– Гендиректор брокера «Открытие инвестиции» Юрий Маслов покинул свой пост. Исполняющим обязанности главы компании будет Антон Кудрявцев, который ранее был первым заместителем Маслова.

– Официальный курс валют ЦБ на 31 января: доллар – 69,59 рубля, евро – 75,78 рубля.

Фото с сайтов megafon.ru, PrimaMedia, Bits Media, издания «Российская газета»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0