WorldClass

18 апреля 2024, 20:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Силовики проверяют финансы Белгородской ипотечной корпорации в период руководства бывшего мэра

20.02.2023 11:06
Автор:
Силовики проверяют финансы Белгородской ипотечной корпорации в период руководства бывшего мэра

Воронеж. 20.02.2023. ABIREG.RU – В работе АО «Белгородская ипотечная корпорация» и ГУП «Фонд поддержки ИЖС» выявлен большой объем нарушений при проверке финансовой деятельности. Как сообщил на утренней планерке губернатор Вячеслав Гладков, материалы проверки были направлены в правоохранительные органы.

По словам губернатора, проверялась работа организаций в период до 2020 года. Как уточнил нынешний директор Павел Деревянко, также анализировалась деятельность за первый квартал 2022 года. Отметим, что господин Деревянко возглавил БИК и Фонд поддержки ИЖС в марте прошлого года.

Последними руководителями организаций являлись бывший мэр Белгорода Антон Иванов (с июля 2018 года по октябрь 2021 года) и Александр Коваленко (до марта 2022 года). Напомним, что до этого компании долгое время возглавлял осужденный по делу о взятке Анатолий Попков.

На совещании Вячеслав Гладков конкретно не назвал, кого он подозревает в финансовых нарушениях. Он лишь отметил, что «лица, которые их допустили», будут проверяться правоохранительными органами.

«Силовые структуры будут принимать решение сами. Мы на это повлиять не можем», – заявил губернатор.

До этого на планерке Павел Деревянко рассказывал об итогах работы организаций и о планах на этот год. Он сообщил, что планируется слияние БИК и Фонда поддержки ИЖС. Также компании сейчас работают над систематизацией бизнес-процессов, ускорением работы и повышением прозрачности. Губернатор сообщил, что эффективность слияния еще предстоит доказать. Он также поручил наращивать темпы ввода жилья в независимости от обстоятельств, которые не являются послаблением.

По итогам прошлого года было выдано в качестве займов 906,6 млн рублей. Ввод ИЖС составил 628,2 тыс. кв. м.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0