WorldClass

29 марта 2024, 18:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В приграничной Белгородской области протестируют стандарты обработки обращений предпринимателей

15.02.2023 13:21
Автор:
В приграничной Белгородской области протестируют стандарты обработки обращений предпринимателей

Воронеж. 15.02.2023. ABIREG.RU – Белгородская область вошла в число 11 пилотных регионов, в которых протестируют систему обработки обращений предпринимателей и инвесторов. Об этом сообщили в АНО «Диалог».

Первый тест системы обработки обращений бизнеса проводился в Московской области на базе Центра управления регионом. По мнению властей, новая система позитивно сказалась на экономике области.

После этого стандарты решили опробовать в 11 регионах – Белгородской, Орловской, Сахалинской, Челябинской, Тульской, Калужской, Ростовской областях, а также в Мордовии, Татарстане, Якутии и Хабаровском крае.

«Высокий уровень деловой активности поддерживается эффективными коммуникациями с бизнесом на всех уровнях власти. Между руководством Московской области и предпринимателями налажен прямой контакт. Подход в работе Центра управления регионом «Бизнес» позволяет через частные запросы выделять и решать системные задачи по развитию предпринимательства и экономики, которые поставил президент», – отметил глава Минэкономразвития Максим Решетников.

Гендиректор «Диалога» Владимир Табак считает, что в успехе проекта важную роль играет вовлеченность глав регионов. По его мнению, протестированная в столице система позволяет решить главную проблему обратной связи власти и бизнеса – обеспечить оперативность коммуникации. Это и должно повысить инвестиционный потенциал территорий.

Проект в регионах начнет работать в марте в рамках внедрения регионального инвестстандарта. Однако, что конкретно включает в себя новая система, в «Диалоге» не уточнили.

Отметим, на фоне проведения СВО и обстрелов приграничных территорий белгородские предприниматели уже поднимали тему коммуникации с местными властями. В частности, их претензии касались отсутствия информации о поддержке бизнеса в случае попадания снарядов, а также оперативности обратной связи на сообщения.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0