WorldClass

26 апреля 2024, 16:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородский ФРП докапитализируют на полмиллиарда для помощи пострадавшим от обстрелов предприятиям

15.02.2023 15:12
Автор:
Белгородский ФРП докапитализируют на полмиллиарда для помощи пострадавшим от обстрелов предприятиям

Воронеж. 15.02.2023. ABIREG.RU – Фонд развития промышленности Белгородской области докапитализируют на 500 млн рублей. Об этом рассказал губернатор Вячеслав Гладков после встречи с зампредом правительства Денисом Мантуровым.

По словам губернатора, эти средства могут пойти на помощь предприятиям, которые пострадали больше всего во время обстрелов и чей ущерб оценивается в сотни миллионов рублей.

«Это достаточно сложный процесс. Я очень благодарен правительству за то, что мы сейчас совместными усилиями ищем формат механизмов реальной помощи нашим предприятиям. Потому что за каждым предприятием стоят рабочие места, стоят вклады в экономику в части налоговых отчислений и, конечно, формирование валового регионального продукта», – отметил глава региона.

Помимо этого, стало известно, что местное предприятие «Промзапчасть» рассчитывает в 2023 году получить льготный заем фонда для создания посевного комплекса с пневматической системой транспортировки семян и удобрений. Также заявку в фонд готовит и Старооскольский завод автотракторного электрооборудования им. А. М. Мамонова.

В начале февраля стало известно, что из федерального бюджета региону выделят 9,4 млрд рублей на строительство домов взамен разрушенных из-за обстрелов.

Фотография из соцсетей Вячеслава Гладкова

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0