WorldClass

23 апреля 2024, 11:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Стоимость активов разорившегося «Воронежтрубопроводстроя» на торгах может упасть до 55 млн рублей

15.03.2023 14:46
Автор:
Стоимость активов разорившегося «Воронежтрубопроводстроя» на торгах может упасть до 55 млн рублей

Воронеж. 15.03.2023. ABIREG.RU – Имущественный комплекс разорившегося АО «Воронежтрубопроводстрой» в Советском районе облцентра выставили на торги путем публичного предложения. Это следует из сообщения на Федресурсе. Начальная цена аукциона – 73,9 млн рублей.

Единым лотом попытаются реализовать четыре нежилых здания (площадь самого большого из которых составляет 1,4 тыс. кв. м), земельный участок под ИЖС (1,3 тыс. кв. м), а также котельную установку и многоцелевую установку с регенерацией. Активы располагаются в Воронеже по адресу: переулок Газовый, 2а. Они находятся в залоге у АО «Банк ДОМ.РФ». В ходе торгов цена лота может опуститься до 55,4 млн рублей. Окончание подачи заявок на аукцион запланировано на 12 июня.

Помимо этого, на других торгах продаются автомашины, автозаправочные станции, нежилые здания, станки, прицепы и многое другое. Ранее была продана автобаза предприятия. Активы за 150 млн рублей выкупило ООО «Предприятие «ИП К.И.Т». Также было продано несколько зданий компании, которые находились в городе Тотьма Вологодской области. Их выкупил местный предприниматель за 1,3 млн рублей.

АО «Воронежтрубопроводстрой» было крупнейшей в Центрально-Черноземном регионе строительной компанией, способной выполнять полный комплекс работ по строительству магистральных газо- и нефтепроводов и сетей системы газоснабжения. Компания была признана банкротом в феврале 2021 года. С финансовыми проблемами она столкнулась еще летом 2018-го, когда было возбуждено дело о невыплатах зарплат на предприятии. Потом компанию банкротными исками закидали контрагенты. Представители предприятия объясняли, что к сложной ситуации привело сокращение объемов строительных работ у крупнейших заказчиков «Воронежтрубопроводстроя» – ПАО «Газпром» и АО «Транснефть».

Бенефициар предприятия, бывший депутат облдумы Василий Шипилов скончался в октябре 2020 года. В апреле 2021-го в его отношении была введена процедура реализации имущества.

Фото с сервиса «Яндекс.Карты»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0