WorldClass

26 апреля 2024, 12:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецких застройщиков не заинтересовала реновация ветхого квартала

14.03.2023 18:04
Автор:
Липецких застройщиков не заинтересовала реновация ветхого квартала

Воронеж. 14.03.2023. ABIREG.RU – Аукцион по поиску желающих получить право на комплексное развитие территории площадью 8 га в Липецке признан несостоявшимся, так как не было подано ни одной заявки.

Начальную цену установили на уровне 9,94 млн рублей. Итоги должны были подвести еще в начале марта, но на странице аукциона итоговые протоколы до сих пор не опубликованы.

Речь идет о реновации квартала в границах улиц Радиаторная и Калинина. На этой территории 57 индивидуальных домов, 14 МКД и пять нежилых объектов. По словам главы города Евгении Уваркиной, большинство помещений имеют сильный износ. По условиям договора, на территории должны быть построены многоквартирные дома, детский сад на 260 мест. Застройщик обязан возвести инженерные коммуникации, обустроить территорию, спортивные и игровые площадки. Застройщику давалось 10 лет, чтобы реализовать проект.

По словам главного архитектора города Светланы Сурмий, все потенциальные инвесторы пришли к выводу об убыточности проекта. «Главными причинами стали нежелание нескольких владельцев частных домов переезжать в многоэтажное жилье, а также то, что эта территория подтапливается, а мероприятия по водопонижению и водоотведению слишком дороги. Поэтому мы однозначно будем изменять параметры застройки района, чтобы сделать проект привлекательным для инвесторов», – цитирует выступление госпожи Сурмий на профильной комиссии горсовета Gorod48.

Ранее в Липецке уже нашли застройщика для реновации квартала Гагарина – Нестерова – Качалова.

Фотография с сервиса «Яндекс.Карты»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0