WorldClass

26 апреля 2024, 11:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Дочка» ВЭБ.РФ доверила строительство школы в Липецке компании депутата горсовета

16.03.2023 13:39
Автор:
«Дочка» ВЭБ.РФ доверила строительство школы в Липецке компании депутата горсовета

Воронеж. 16.03.2023. ABIREG.RU – Компания депутата городского совета Липецка Александра Кофанова ООО «Стройотдел» станет подрядчиком строительства школы на 1,5 тыс. мест в микрорайоне Звездный, сообщили в областном правительстве.

В октябре 2022 года липецкий облсовет одобрил заключение концессионного соглашения между Липецкой областью и ООО «ПроШкола48» по строительству новой школы на улице В. Музыки – М. Трунова. Средства для масштабного проекта были привлечены в рамках государственной программы «Развитие образования». Расходные обязательства Липецкой области по концессионному соглашению за 10 лет составят более 3 млрд рублей. Из них субсидии из федерального бюджета – 1,6 млрд рублей.

Школа в микрорайоне Звездный будет рассчитана на 1,5 тыс. учеников и вместит 60 классов по 25 человек. Ее площадь составит не менее 26,2 тыс. кв. м, заявленная высота – до пяти этажей. В здании будут находиться несколько спортивных залов, а также пространство для отдыха, творчества и занятий наукой. До 31 мая этого года будет готов адаптированный проект школы в соответствии с местностью и условиями. В августе планируется приступить к застройке объекта. Работы предполагается завершить до конца декабря 2024 года.

ООО «Стройотдел» основано в 2010 году в Липецке. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Организация специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. Директор компании – депутат горсовета Александр Кофанов. Учредителями «Стройотдела» являются Александр Иванов (50%) и Александр Кофанов (50%). По данным Kartoteka.ru, в 2021 году компания сработала с выручкой в 588,5 млн рублей. Чистая прибыль составила 6,7 млн рублей.

ООО «Прошкола» основано в 2017 году в Москве. Уставный капитал – 570,1 млн рублей. Компания создана корпорацией ВЭБ.РФ и полностью ей принадлежит. «Прошкола» выступает федеральным оператором программы строительства школ. Регионы России могут заключать с этой организацией концессионные соглашения без проведения конкурса. Генеральный директор – Алиса Денисова. В 2021 году компания сработала с нулевой выручкой. Чистый убыток составил 58,3 млн рублей.

Фото с официального сайта администрации Липецка

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0