WorldClass

29 марта 2024, 09:41
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежское и курское подразделения «Эконивы» приступили к весенним полевым работам

23.03.2023 17:36
Автор:
Воронежское и курское подразделения «Эконивы» приступили к весенним полевым работам

Воронеж. 23.03.2023. ABIREG.RU – При сохранении благоприятной погоды до конца марта к работам подключатся и в Рязанской области. Об этом «Абирегу» сообщили в пресс-службе ГК «Эконива».

На данный момент в поля вывели технику для подкормки озимых культур во всех пяти производственных хозяйствах Воронежской области. Здесь «Эконива» определила под озимые свыше 11,35 тыс. га, из них более 7,35 тыс. га занимает пшеница. Из кормовых подавляющую часть площадей отдали под рожь и тритикале. В работах задействованы 14 тракторов с прицепами и самоходная техника на шинах низкого давления.

Курское подразделение «Эконивы» также занялось подкормкой озимых. Специалисты отметили, что посевы благополучно пережили зиму. Всего в Курской области озимыми, в частности пшеницей, засеяны 4,2 тыс. га.

«Состоянием озимых культур в обоих регионах мы полностью удовлетворены. Подкормка азотными удобрениями даст быстрый старт развитию и поможет растениям укрепиться после холодного сезона. Также минеральное питание является одним из главных факторов, влияющих на урожайность культур. Следующим этапом станет почвообработка перед яровым севом», – отметил директор по растениеводству агрохолдинга «Эконива» Александр Анпилов.

Сроки посевной в остальных регионах зависят от погоды. В планах до конца месяца вывести на поля технику в Рязанской области. На начало апреля намечен старт работ в Приволжье, на середину апреля – в хозяйствах Калужской, Московской и Ленинградской областей. А в Сибири и Тюменской области весенне-полевые работы могут начаться лишь в конце апреля.

В 2023 году ГК «Эконива» планирует засеять более 440 тыс. га в 13 регионах. Из них более 60 тыс. га отведут под озимые: пшеницу, рожь, в том числе многолетнюю, тритикале и рапс.

Фото пресс-службы ГК «Эконива»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0