WorldClass

25 апреля 2024, 03:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дело экс-гендиректора Тамбовской строительной компании о попытке хищения 23 млн рублей уходит в суд

06.04.2023 13:44
Автор:
Дело экс-гендиректора Тамбовской строительной компании о попытке хищения 23 млн рублей уходит в суд

Воронеж. 06.04.2023. ABIREG.RU – Прокуратура Тамбовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на мошенничество в отношении экс-гендиректора ООО «Тамбовская строительная компания». Об этом сообщили в ведомстве. Речь идет о Елене Болотиной.

Ей вменяется ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ. После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело госпожи Болотиной будет рассматриваться в Октябрьском районном суде Тамбова.

По версии следствия, бывший директор представила в налоговый орган декларацию для последующего возмещения НДС из федерального бюджета на сумму свыше 23 млн рублей. Впоследствии, для утаивания факта неправомерного возмещения налога, обвиняемая подписала фиктивные документы, в результате чего у подконтрольной ей компании якобы возникало право на возмещение НДС из бюджета. После проведения налоговой проверки организации было отказано в возмещении налога, в связи с тем, что применение налоговых вычетов признано необоснованным.

Стоит отметить, с января 2020 года ООО «Тамбовская строительная компания» признана банкротом. В компании введено конкурсное производство по заявлению ПАО «Квадра». Фирма зарегистрирована в 2007 году. Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. Уставный капитал – 10 тыс. рублей.


На фото Октябрьский районный суд Тамбова

Фото с сервиса «Яндекс.Карты»

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0