WorldClass

26 апреля 2024, 06:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В строительство единственного в России завода по производству лимонной кислоты под Воронежем вложат 3 млрд рублей

04.05.2023 13:34
Автор:
В строительство единственного в России завода по производству лимонной кислоты под Воронежем вложат 3 млрд рублей

Воронеж. 04.05.2023. ABIREG.RU – Компания «Цитрон» инвестирует в реализацию завода по производству лимонной кислоты в Воронежской области порядка 3 млрд рублей. Предприятие планируют возвести к концу 2024 года.

О том, что в Воронежской области появится завод по производству лимонной кислоты, стало известно после встречи главы Центрально-Черноземного управления Росприроднадзора Алексея Карякина и руководства ООО «Аннинский спиртзавод», которые обсуждали перспективы проекта. Строительство должны завершить к концу 2024 года.

Затем стало известно о переводе территории 35 га в Аннинском районе из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности для строительства завода. Об изменении категории просил местный бизнесмен Анатолий Гревцев для размещения завода по производству лимонной кислоты.

Строительство предприятия уже началось. Планируется, что его мощность будет около 10 тыс. тонн продукции в год. Производство будет включать в себя переработку зерна, микробиологию, органические синтезы, кристаллизацию и другие процедуры.

В правительстве региона отметили, что в стране пока нет такого рода предприятий, поэтому производство позволит частично заменить импортные поставки. По словам собеседника «Абирега», новое производство может покрыть потребности всего российского рынка в лимонной кислоте.

ООО «Цитрон» зарегистрировано в Воронеже в 2022 году. Компания полностью принадлежит Анатолию Гревцеву, который также является владельцем ООО «Этилацетат», имеет долю в 90,25% в ООО «Аннинский спиртзавод» и 50% – в ООО «Фармаком».

ООО «Аннинский спиртзавод» зарегистрировано в 2015 году. Уставный капитал – 437,2 млн рублей. Директором является Олег Тупикин. Компания принадлежит Анатолию (90,25%) и Денису (9,75%) Гревцевым. Выручка спиртзавода по итогам 2021 года снизилась на 86,3% и составила 3,7 млн рублей. Убыток – 3,3 млн рублей. Основной вид деятельности компании – производство пищевого спирта.

Фото с сайта дом-погребок.рф

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0