WorldClass

27 апреля 2024, 13:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин открестился от участия в губернаторских выборах в Воронежской области

06.06.2023 17:56
Автор:
Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин открестился от участия в губернаторских выборах в Воронежской области

Воронеж. 06.06.2023. ABIREG.RU – Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин опроверг информацию об участии члена организации в выборах губернатора Воронежской области.

«Абирег» написал господину Пригожину, чтобы подтвердить эту информацию, а также узнать, о ком именно идет речь и как сам Евгений Пригожин относится к этому.

Ответ Евгения Пригожина поступил довольно оперативно. Он заявил, что это «в чистом виде вымысел или чей-то неумелый пиар».

«Никакого интереса в выборах в Воронежской области ни я, ни ЧВК «Вагнер» не имеем. Никто из представителей ЧВК не пытается баллотироваться в губернаторы и не имеет никакого отношения к этому процессу», – заявил Евгений Пригожин.

О том, что представитель ЧВК «Вагнер» может стать кандидатом в губернаторы, накануне во время первой пресс-конференции в своем новом статусе сообщил глава регионального отделения партии «Справедливая Россия – За правду» Дмитрий Кузнецов.

Он сказал, что от партии на выборы может пойти человек из частной военной компании, которая «начинается на «в» и заканчивается буквой «р». По словам господина Кузнецова, сейчас идет согласование кандидатуры с главой партии Сергеем Мироновым, окончательное решение пока не принято.

Фото с vnnews.ru

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0