Up
Рейтинг Влиятельности

Цены на такси достигли десятилетнего рекорда на фоне санкций

, 16:55
Автор:
Цены на такси достигли десятилетнего рекорда на фоне санкций

Воронеж. 09.08.2023. ABIREG.RU – Цены на такси выросли до максимума за последние 10 лет. Это следует из данных, которые привел Росстат.

Так, средняя потребительская цена на поездки в июле 2023 года составляла 32,5 рубля из расчета на 1 км. Стоит отметить, что еще в 2021 году средняя цена на такси составляла 25,7 рубля.

Перевозчики объясняют взлет цен увеличением расходов на обслуживание автомобилей, влиянием санкций и повышением зарплат водителям.

По данным ресурса «ЧекИндекс», по России средний чек на услуги такси составил чуть более 430 рублей в первом полугодии 2023 года. Этот показатель вырос на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Пресс-секретарь такси «Максим» Павел Стенников рассказал РБК, что в действительности цены выросли гораздо сильнее, чем указывает Росстат. По его словам, прирост составил 25% по всей стране и 40% – непосредственно в Москве.

При этом цены будут расти и дальше. Некоторые перевозчики предполагают, что из-за нововведенного закона о работе в сфере такси цены могут вырасти до отметки в 30%.

Фото с сайта catalog-photo.ru

💬 Комментарии 0
Самое читаемое
Вопрос недели
С чем связано назначение бывшего прокурора на пост вице-мэра Воронежа по внутренней политике?
 4637 
Защита: Введите код c картинки
Спецпроекты
Media
Политика обработки персональных данных и СОУТ
При полном или частичном использовании материалов "Агентства Бизнес Информации" гиперссылка на публикацию на сайте ABIREG.RU обязательна
Показано: количество показов за 30 дней, за неделю и за сегодня
© 2009-2023 Abireg.ru. Все права защищены.
.