WorldClass

27 апреля 2024, 18:20
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

НЛМК продолжает повышать уровень внутренней переработки вторсырья

15.08.2023 09:30

Новолипецкий металлургический комбинат запускает новую программу по обращению со вторичным сырьем. Программа направлена на сокращение образования вторсырья и увеличение его внутренней переработки, переработанные материалы будут возвращаться в производство, а также реализоваться внешним потребителям.

В числе крупных проектов программы:

Проект по обезвоживанию железосодержащего шлама (смесь воды и пыли), который образуется в процессе очистки побочных газов металлургического производства. Обезвоженное сырье в объеме 250 тыс. т в год будет возвращаться в производство.
Внедрение технологии по переработке использованных огнеупорных материалов. Соответствующее вторсырье будут сортировать и перерабатывать для собственного производства флюсующих добавок, которые используются в процессе выплавки металла для повышения качества стали. Проект позволит снизить затраты по данной категории сырья на 25%.

Общая доля рециклинга в Группе НЛМК уже составляет 99%, новая программа позволит довести это значение до 99,5%.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – крупнейший в России производитель стали, основная производственная площадка Группы НЛМК. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.По итогам 2020 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК составил 12,3 млн тонн.

Дополнительная информация о Группе НЛМК – на сайте.

Скачать фото и корпоративные видео Группы НЛМК можно в медиабанке по ссылке.

Группа НЛМК в социальных сетях:

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0