WorldClass

27 апреля 2024, 10:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Мэр Вадим Кстенин может уйти в правительство Воронежской области?

11.09.2023 14:30
Мэр Вадим Кстенин может уйти в правительство Воронежской области?

Источники «Абирега» сообщили, что действующий мэр Воронежа Вадим Кстенин в октябре может покинуть свой пост. Он, по словам собеседника, готовится уйти в региональную власть.

Господину Кстенину прочат место в областном правительстве. Вероятная должность – заместитель председателя правительства. Также ожидается, что зампред по социальной политике Владимир Попов уйдет на пенсию. Чиновник работает в должности с 2011 года.

Напомним, что в марте этого года депутаты городской думы Воронежа единогласно избрали мэром Вадима Кстенина на второй пятилетний срок.

При этом, как отметил собеседник, мэром вместо Вадима Кстенина может стать один из его заместителей – Юрий Тимофеев. Он отвечает за стратегическое планирование, экономику и финансы в городской администрации.

Ранее также сообщалось, что заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Сергей Трухачев может стать председателем правительства после изменения структуры региональной власти. Однако, по словам источника «Абирега», этого может не произойти. Как рассказал собеседник, на эту должность рассматривают «человека из Москвы».

В конце августа губернатор региона Александр Гусев анонсировал изменение структуры правительства. «Будут губернатор, председатель правительства, два заместителя губернатора и один заместитель председателя правительства, а под ним все остальные замы отраслевые. Рабочая версия пока что, но, скорее всего, она близка к тому, что будет в финале», – рассказывал глава региона.

Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации: просим относиться к ней именно как к слуху и при использовании проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0