WorldClass

27 апреля 2024, 10:18
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ДСК возглавил рейтинг строительных компаний Воронежской области

13.09.2023 12:19
Автор:
ДСК возглавил рейтинг строительных компаний Воронежской области

Воронеж. 13.09.2023. ABIREG.RU – Федеральный портал «Единый ресурс застройщиков» обновил рейтинг строительных компаний за период с начала 2023 года. В Воронежской области Домостроительный комбинат сохранил лидерство сразу по нескольким параметрам, сообщили «Абирегу» в компании.

С января по август 2023 года ДСК уже сдал 123,7 тыс. кв. м жилья. Речь идет о шести многоквартирных домах в пяти жилых комплексах Воронежа. ДСК седьмой год подряд возглавляет топ застройщиков по объему ввода жилья в Воронежской области. Для сравнения: ГК «Развитие», занявшая вторую строчку в 2023 году, ввела в эксплуатацию объемы в три раза меньше – 39,7 тыс. кв. м, а «бронзовая» ГК «Семья» – 35,2 тыс. кв. м жилья.

Отдельно портал ЕРЗ.РФ отметил воронежский ДСК за своевременность ввода жилья. По этому пункту 46 месяцев подряд комбинату присваивается наивысший рейтинг – 5 баллов. Такими результатами могут похвастаться только 40% российских застройщиков. Для участников долевого строительства этот показатель особенно значим.

«Комбинат соблюдает сроки ввода, во многом потому что его отличают высокие темпы строительства. По этому показателю он лидирует среди крупнейших застройщиков РФ – компаний с объемом ввода от 500 тыс. кв. м за 3 года. Один многоквартирный дом ДСК удается построить в среднем за 495 дней. В настоящее время комбинат возводит девять жилых комплексов во всех районах Воронежа и в ближайшем пригороде. Большинство ЖК – проекты комплексного освоения территорий, подразумевающие наличие социальных, бытовых и коммерческих объектов. Среди них такие знаковые для города застройки, как «Ленинградский квартал», «Ласточкино», «Лазурный» и другие», – рассказали в Домостроительном комбинате.

Также два жилых комплекса ДСК выиграли премию «ТОП ЖК на сентябрь 2023 года» в Воронежской области от ЕРЗ. Жилой комплекс «Новый современник» занял 1-е место в категории «Высотные дома. Экономкласс», а ЖК «Платонов» – 1-е место в категории «Дома повышенной этажности. Бизнес-класс».

В пятерку лидеров рейтинга по Воронежской области также вошли строительные компании ВДК и «Выбор».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0