WorldClass

27 апреля 2024, 15:31
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Дмитрий Маслов может стать политическим заместителем воронежского губернатора

29.09.2023 10:13
Автор:
Дмитрий Маслов может стать политическим заместителем воронежского губернатора

Воронеж. 29.09.2023. ABIREG.RU – Вакантный пост заместителя губернатора Воронежской области по внутренней политике может занять глава Новоусманского района Дмитрий Маслов. Об этом сообщают источники «Абирега».

«В данный момент я на своем рабочем месте и продолжаю работать главой замечательного Новоусманского района. Комментаторов к опубликованному, мне кажется, вполне достаточно», – рассказал «Абирегу» Дмитрий Маслов.

Должность политического вице-губернатора вакантна с 17 августа. Тогда Сергей Соколов ушел в отставку по собственному желанию после почти пяти лет работы. Он стал замначальника исполкома Народного фронта.

Одним из претендентов на пост является Дмитрий Маслов, который возглавляет Новоусманский район с февраля 2018 года. Он, как и Сергей Соколов, – выходец из ФСБ. Напомним, что в преддверии конкурса на должность мэра Воронежа господина Маслова тоже прочили на этот пост.

Дмитрий Маслов родился в 1980 году в Воронеже. Он окончил Воронежский государственный университет по специальностям «прикладная математика» и «юриспруденция». Начал работать в 2001 году менеджером в ООО «Базис Плюс – компьютер». С 2003 по 2008 год проходил военную службу в воронежском УФСБ, затем до 2011 года работал в контрольном управлении мэрии Воронежа. После перешел в правительство региона, где четыре года руководил отделом контроля экономического и производственного блоков, а с 2015 по 2017 год занимал кресло замглавы департамента предпринимательства и торговли. В декабре 2017-го стал исполняющим обязанности главы Новоусманского района. Через три месяца его официально избрали на должность.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0