WorldClass

27 апреля 2024, 09:55
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

29 сентября в Центре «Мой бизнес» прошел семинар на тему «Маркетинг без маркетолога»

05.10.2023 12:24

30 представителей малого и среднего предпринимательства Воронежской области получили 6 часов погружения в системный маркетинг применяли полученные знания на решения задач в своих бизнесах во время проведения мероприятия.

Организатор: Центр «Мой бизнес» г. Воронеж, ул. Свободы, д. 21, тел. +7 (473) 20-70-100
 
Автором программы «Маркетинг без маркетолога» является Евгения Дерека – бизнес-тренер, аккредитованный Минэкономразвития, специалист по системному маркетингу (более 14 лет), бизнес-консультант, трекер.

Евгения познакомила слушателей с основами современного системного маркетинга, рассказала об эффективных инструментах по управлению маркетингом в бизнесе, которые можно использовать в работе в любой момент. Эти знания применимы как при самостоятельной упаковке, продвижении бизнеса, увеличении потока клиентов и оборота, так и для проверки качества работы наёмного маркетолога. Кроме того, предприниматели детально разобрались, как правильно подготовиться к запуску рекламы и получили практические советы, как выстраивать стратегию развития своего бизнеса, чтобы не приходилось обращаться к специалистам за помощью.
 
«Евгения, выражаю вам благодарность за обучение! Материал, который вы предоставили был в очень доступной форме. Вы дали много полезных советов. Обучение было очень хорошо организовано и структурировано. Уверена, что полученные знания помогут улучшить результат всем участникам семинара!»  - поделилась Инна Гребнева, маркетолог сети частных школ и детских центров «Семья научит».

«Благодарю за доходчиво преподнесенный материал. Сложились пазлы, кто такой маркетолог и чем занимается.» – отметил Евгений Машуков.

«Обучающий материал писала на основе личного опыта работы с предпринимателями. Часто в практике сталкивалась с тем, что большинство маркетинговых задач – это, в первую очередь, ответственность самого собственника бизнеса и без понимания и формирования системного организованного процесса работы всей команды сложно построить эффективную работу и продвигать бизнес. А ведь маркетинг тесно взаимосвязан с производством, с продажами, аналитикой и основывается на стратегии бизнеса. Сначала маркетингу важно обучаться руководителям, тогда будет легче построить маркетинговую команду и достигать всех поставленных целей.» – Евгения Дерека, спикер семинара.
 
Мероприятие прошло в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ. Семинар проводился бесплатно, он рассчитан на начинающих и опытных предпринимателей, которые хотят самостоятельно разобраться в маркетинге и использовать эти знания в развитии своего бизнеса.

#мойбизнес #мойбизнесврн #мойбизнесворонеж

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0