WorldClass

27 апреля 2024, 12:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

МТС запустили цифровой аудиогид для зоопарка в Воронеже

16.10.2023 16:25
Автор:
МТС запустили цифровой аудиогид для зоопарка в Воронеже

Воронеж. 16.10.2023. ABIREG.RU – Светская хроника – ПАО «МТС» – Цифровая экосистема запустила реализацию нового онлайн-сервиса для посетителей воронежского зоопарка.

Продолжительность экскурсии с использованием аудиогида составляет 1,5 часа и содержит 40 аудиозаписей. Новый аудиоформат получил название «Звериные истории». Аудиогид познакомит посетителей зоопарка с представителями и обитателями животного мира, поделится особенностями их жизни в диких условиях, а также даст возможность погрузиться в настоящую атмосферу ночных джунглей или жаркой пустыни благодаря звуковым эффектам, которые были тщательно подобраны для каждого представителя зоопарка. Для использования нового сервиса потребуются лишь смартфон с мобильным интернетом и наушники.

Интересно, что аудиозаписи для посетителей зоопарка озвучили актеры воронежского Театра кукол имени В. А. Вольховского.

«Проект аудиогида стал еще одним этапом нашего взаимодействия на стыке нескольких сфер – экологического просвещения и цифровизации. Интернет-сервисы дают пользователям большую свободу в выборе своего времяпрепровождения. Так, теперь необязательно ждать экскурсовода и группу, чтобы отправиться знакомиться с животными зоопарка. Аудиогид «Звериные истории», расположенный в приложении МТС Live, всегда под рукой. В нем можно интуитивно ориентироваться, выбирая маршрут к вольеру того или иного животного, а главное – гид бесплатный и доступен всем желающим, независимо от выбранного оператора связи», – рассказал директор МТС в Воронежской области Василий Голуб.

На территории воронежского зоопарка находятся более 160 видов животных и 30 видов растений. С 2016 года зоопарк является членом Евроазиатской ассоциации, под руководством которой участвует в программе по сохранению амурского тигра.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0