WorldClass

19 апреля 2024, 11:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Агрофермент» планирует запуск своего завода по производству ферментных препаратов в Тамбовской области к середине ноября

25.10.2013 17:22
Автор:

Воронеж. 23.10.2013. ABIREG.RU – ООО «Агрофермент» планирует запуск своего завода по производству ферментных препаратов, строящегося на территории Тамбовской области, к середине ноября текущего года, сообщили в обладминистрации.

Завод по производству ферментных препаратов, которые будут использоваться в кормовой, пищевой, текстильной и других отраслях промышленности, строится в Первомайском районе. Мощность предприятия составит 1 тыс. тонн готовой продукции в год. На строительство завода у инвестора ушло около двух лет. Объем инвестиций в проект на сегодняшний день составляет более 600 млн рублей. Однако, как отметили в обладминистрации, инвестор не отрицает и дальнейшего увеличения вложений.

Отметим, что администрация области оказывала значительную поддержку инвесторам в реализации проекта. В частности, регион активно участвовал в решении вопросов, связанных с обеспечением строящегося объекта всей необходимой инфраструктурой.

Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин высоко оценивал значимость реализации этого проекта. «Организация такого производства в регионе должна существенно снизить себестоимость продукции местных животноводческих хозяйств. Это, в свою очередь, должно выгодно сказаться как на их конкурентоспособности, так и на развитии всей отрасли животноводства в регионе в целом», - пояснял он свою позицию.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0