WorldClass

28 марта 2024, 20:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Гособвинение просит приговорить орловского депутата Виталия Рыбакова к трем годам колонии

20.03.2017 16:08
Автор:

Воронеж. 20.03.2017. ABIREG.RU – Государственное обвинение попросило суд признать виновным депутата Орловского областного совета Виталия Рыбакова и приговорить его к трем годам лишения свободы и штрафу в размере 70 тыс. рублей, сообщил адвокат обвиняемого Виктор Алиев.

При этом Алексей Шварев, директор АО «База строительных товаров», которому якобы был нанесен ущерб действиями господина Рыбакова, отказался от иска, и попросил оправдать депутата.

Еще один иск от муниципального образования на 3,5 млн рублей пока остался, но, по словам Виктора Алиева, он не подкреплен доказательствами и имеет мало шансов на реализацию. Сам Виталий Рыбаков свою вину не признает и просит суд оправдать его.

Напомним, что господин Рыбаков обвиняется в двух преступлениях, совершенных на посту директора муниципального ОАО. Первый эпизод связан с превышением полномочий (ст. 201 УК РФ), выразившемся в заключении ряда невыгодных для компании контрактов, в частности – на оказание спонсорской помощи местной газете «Орловская среда». Второй эпизод касается незаконного отчуждения земельных участков, находившихся под арестом (ст. 312 УК РФ). Речь идет о недвижимости господина Рыбакова, которая была арестована еще в начале 2015 года в рамках гражданского иска нового руководителя муниципальной базы на возмещение упущенной выгоды.

Скандальное уголовное дело Виталия Рыбакова в сентябре 2016 года наконец дошло до завершающей стадии: с четвертой попытки областная прокуратура согласилась с доводами следствия и утвердила обвинительное заключение. Дело было направлено на рассмотрение в Заводской райсуд Орла.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0