WorldClass

20 апреля 2024, 14:54
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовский клиент МТС попытался «отжать» у оператора 30 млрд рублей морального ущерба за списанные минуты по тарифу

17.08.2017 14:46
Автор:

Воронеж. 17.08.2017. ABIREG.RU – Тамбовский клиент оператора связи МТС Алексей Мелехов хочет взыскать с компании 30 млрд рублей морального вреда за шесть списанных бесплатных минут из тарифного пакета, следует из ежеквартального отчета компании.

Данное разбирательство в материалах компании упоминается в разделе судебных процессов, участие в которых «может существенно отразиться на финансово-хозяйственной деятельности» МТС. Там же кратко пересказана фабула разбирательства.

Согласно документу, господин Мелехов вот уже больше года пытается доказать в судах Тамбовской области, что оператор незаконно списал у него шесть бесплатных минут, которые ему полагались по тарифу. Всего в него входили 3 Гб интернет-трафика, 500 минут звонков и 500 СМС. После окончания пакета услуг абонент должен был платить по 1,5 рубля за каждую минуту исходящего вызова. Ежемесячная оплата тарифа происходила 22-го числа каждого месяца.

Однако ночью 22 июня 2016 года, по версии Алексея Мелехова, МТС незаконно списали шесть бесплатных минут. После этого он подал иск к компании в Мичуринский городской суд с требованием выплатить ему в качестве компенсации морального вреда 30 млрд рублей. В удовлетворении иска господину Мелехову отказали в связи с тем, что он не представил суду доказательства того, что он является абонентом МТС, и договор на оказание услуги сотовой связи. Позже он обратился в горсуд с аналогичным иском. В начале 2017-го в его удовлетворении было отказано. По мнению судьи, услуги связи были оказаны истцу в полном объеме и нарушений по их предоставлению и оплате не было.

После господин Мелехов обжаловал это решение в тамбовском облсуде. Вышестоящая инстанция также ему отказала, не найдя оснований для компенсации морального вреда. Следом недовольный клиент попытался доказать свою правоту в кассационной инстанции. Судя по материалам облсуда, его жалоба не была принята, в связи тем, что не отвечает требованиям гражданского кодекса.

Интересно, что в первой инстанции господин Мелехов в качестве ответчиков пытался привлечь Российскую Федерацию и администрацию Тамбовской области. В материалах суда также можно найти различные споры о защите прав потребителей с участием Алексея Мелехова, где истцами выступают тамбовские газовики.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0