WorldClass

28 марта 2024, 21:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Проект «Свежий хлеб» планирует продать долю своего завода «Курскхлеб»

18.08.2017 14:09
Автор:

Курск. 18.08.2017. ABIREG.RU – АО «Проект «Свежий хлеб» планирует продать долю в одном из своих подразделений – ОАО «Курскхлеб», рассказали «Абирегу» источники, приближенные к руководству компании.

На данный момент в распоряжении холдинга через ЗАО «Железногорский хлебозавод» находится 42,94% акций предприятия. По данным источников, в скором времени они перейдут к новому хозяину. Имя будущего владельца не называется.

В головном офисе компании «Проект «Свежий хлеб» информацию о предстоящей продаже не подтвердили и не опровергли. Оперативно получить комментарии о ситуации от нынешнего руководства «Курскхлеба» не удалось.

Напомним, ранее «Курскхлеб» был самостоятельным предприятием, но несколько лет назад путем слияния стал частью компании «Проект «Свежий хлеб». По данным «СПАРК-Интерфакс», доли в 29,98% и 25% принадлежат соответственно курским компаниям ООО «Прогресс» и ООО «Комета». Выручка «Курскхлеба» в 2016 году составила 1,11 млрд рублей, чистая прибыль – 17,51 млн рублей.

АО «Проект «Свежий хлеб» на данный момент объединяет сразу несколько производственных площадок: одноименное предприятие в областном центре, ЗАО «Рыльский хлебозавод», ЗАО «Железногорский хлебозавод», Щигровский филиал АО и ОАО «Курскхлеб». Генеральный директор «Проекта «Свежий хлеб» – Максим Мамзурин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0