WorldClass

19 апреля 2024, 15:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Евроцемент груп» запустил на своей липецкой площадке логистический комплекс за 585 млн рублей

15.12.2017 14:31
Автор:

Воронеж. 15.12.2017. ABIREG.RU – АО «Липецкцемент» (структура холдинга «Евроцемент груп») запустило на своей площадке новый логистический комплекс по отгрузке, упаковке и палетированию цемента стоимостью 584,5 млн рублей, сообщили в компании.

Комплекс состоит из контрольно-пропускного пункта с автомобильными весами, автоматизированной линии транспортировки и отгрузки, зоны упаковки, отделения палетирования цемента и открытого склада готовой продукции.

Линия транспортировки будет отгружать до 800 тонн в час в автомобильный и до 1600 тонн в час в железнодорожный транспорт. Заявленная «Евроцементом» скорость зоны упаковки – 2,4 тыс. мешков в час; общий суточный производственный объем, готовый для передачи потребителям, – 1,5 тыс. тонн тарированного цемента.

По собственным данным, новый логистический комплекс позволит «Липецкцементу» увеличить скорость работы в пять раз.

Стоит отметить, что в церемонии открытия нового объекта принял участие министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

АО «Липецкцемент» входит в холдинг «Евроцемент груп», который объединяет 19 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане. Генеральный директор липецкого производства – Игорь Звягин. По данным Kertoteka.ru, выручка АО по итогам 2016 года составила 2,3 млрд рублей, чистая прибыль – 253 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0