WorldClass

28 апреля 2024, 15:43
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Липецкий «Строймаш» отложил проект производства алмазных дисков для «болгарок» за 5 млн долларов из-за дорогой меди

18.12.2017 19:08
Автор:

Липецк. 18.12.2017. ABIREG.RU – ОАО «Лебедянский завод строительно-отделочных машин» отказался от планов в ближайшее время наладить производство обрезных алмазных дисков для угловых шлифовальных машин («болгарок») из-за высоких цен на чистую медь, сообщил «Абирегу» генеральный директор компании Валерий Устинов.

По его словам, компании предлагали медь определенной чистоты, которая входит в состав композита для производства дисков, по 19 долларов за килограмм. При этом в Китае поставщики алмазных дисков на российский рынок имеют эксклюзивные права на покупку такой меди, и она обходится им в 6-8 долларов.

«Мы столкнулись с этим маленьким нюансом из-за того, что в России меди нужной нам чистоты, как оказалось, просто нет. И поэтому производство алмазных дисков у себя на предприятии пока отложили», – рассказал господин Устинов.

В реализацию проекта лебедянский завод планировал вложить от 3 до 5 млн долларов. Документация нового производства была уже готова и рассматривалась в Минэкономразвития, которое могло поддержать машиностроителей материально. По проекту планировалось производить по 5 млн обрезных дисков обычного формата в год. Срок реализации – 2017 год.

ОАО «Строймаш» образовано в 1946 году. Производит на оборудовании компаний TAISS, Hydraulico, TRUMPF, Reiner строительно-отделочные машины. В 2014-м ОАО перешло в собственность ГК «Русский инструмент», которая, сохранив прежнюю линейку, запустила несколько новых производств.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0