WorldClass

28 марта 2024, 12:56
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

После вмешательства следователей глава «Воронежавтодора» вернул 11 млн рублей долгов по налогам

23.01.2018 11:47
Автор:

Воронеж. 23.01.2018. ABIREG.RU – СУ СК РФ по Воронежской области завершило расследование уголовного дела о неисполнении обязанностей налогового агента в отношении генерального директора одной из местных дорожных компаний, сообщили в ведомстве. По данным «Абирега», речь идет о главе ОАО «Воронежавтодор» Игоре Дудареве.

В ходе предварительного следствия причиненный бюджету ущерб был возмещен в полном объеме. С учетом пеней и штрафов топ-менеджер компании вернул государству более 11,4 млн рублей.

Напомним, весной прошлого года СУ СК заподозрило главу «Воронежавтодора» в том, что с января по октябрь 2016 года он в личных интересах не перечислил в бюджет налог на доходы физических лиц в размере около 9 млн рублей. Следователи предполагали, что эти деньги руководитель использовал в хозяйственной деятельности компании: для расчетов с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками, разными дебиторами и кредиторами, расчетов по кредитам, многократно превышающим сумму задолженности по НДФЛ. По версии следствия, господин Дударев создавал у окружающих видимость положительных результатов деятельности компании и ее платежеспособности, «формируя имидж успешного и компетентного руководителя».

Так как ранее гендиректор «Воронежавтодора» к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов не привлекался и после возбуждения дела полностью погасил ущерб, сотрудники СУ СК завершили расследование.

Впрочем, этим претензии ФНС к компании не исчерпываются. Так, по заявлению ведомства весной прошлого года «Воронежавтодор» попал под наблюдение. В реестр требований кредиторов было включено почти 22 млн рублей долга перед бюджетом. В качестве кредиторов в деле о несостоятельности также выступают ООО «Дорстрой» и АО Банк «Финансовая корпорация Открытие».

ОАО «Воронежавтодор» занимается строительством автомобильных и железных дорог, а также взлетно-посадочных полос аэродромов в Воронежской области. Имеет 20 филиалов на территории региона. По собственным данным, за время существования компания построила 5 тыс. км дорог. Гендиректор «Воронежавтодора» – Игорь Дударев. Акционерами выступают восемь граждан России. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка компании в 2015 году составила 681,4 млн рублей, чистая прибыль – 1,73 млн рублей. В первом квартале минувшего года «Воронежавтодор» отчитался об убытке в 3 млн рублей и выручке в 80 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0