WorldClass

26 апреля 2024, 12:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Федералы поддержали тамбовскую стратегию развития до 2035 года

12.03.2018 18:33
Автор:

Воронеж. 12.03.2018. ABIREG.RU – Министерство экономического развития Российской Федерации совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти согласовало проект стратегии социально-экономического развития Тамбовской области на период до 2035 года, сообщила обладминистрация.

Положительные заключения также получены от Минэнерго, Минтруда, Минкомсвязи, Минкультуры, Минстроя, Минспорта, Федерального агентства по делам национальностей, Минтранса, Минздрава, Минприроды, МЧС. В соответствии с требованиями федерального законодательства данная процедура является обязательной для каждого региона России, разработавшего стратегию.

В новой региональной стратегии основными задачами определены социальная модернизация, обеспечение комфортной и здоровой жизни населения на основе доступной инфраструктуры и экологически чистой окружающей среды, новая индустриализация, переход к цифровой и постиндустриальной экономике и многое другое.

Отметим, что инициатива разработать новую стратегию развития области принадлежит губернатору Александру Никитину.

Главная цель реализации стратегии заключается в том, чтобы добиться повышения качества жизни населения Тамбовской области и обеспечить развитие экономики в соответствии с требованиями времени. При этом основные направления, обозначенные в стратегии, согласуются с ключевой повесткой стратегического развития страны, изложенной в послании президента России Владимира Путина Федеральному Собранию 1 марта 2018 года.

Окончательно стратегия будет принята в качестве закона на одном из заседаний Тамбовской областной думы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0