WorldClass

27 апреля 2024, 09:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Концессионер насчитал 1,3 млрд рублей инвестиций для модернизации сетей газоснабжения Курской области

18.03.2024 11:25
Автор:

Воронеж. 01.02.2024. ABIREG.RU – Заместитель губернатора Курской области Алексей Дедов провел заседание рабочей группы по концессионному соглашению о модернизации объектов газоснабжения.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Курской области, в управлении ОКУ «Инженерная компания» регионального Министерства ЖКХ и ТЭК находится более 1,5 тыс. объектов газификации протяженностью почти 7 тыс. км. Все они являются государственной собственностью Курской области.

В рамках концессионного соглашения объекты газовой сети будут переданы АО «Газпром газораспределение Курск» для дальнейшего обслуживания. Организация оценила затраты на приведение сети в нормативное состояние в 1,3 млрд рублей.

Участникам рабочей группы необходимо доработать финансовую модель концессионного соглашения и провести работу по передаче муниципальных газовых сетей в областную собственность для включения их в соглашение.

«До настоящего времени капитальный ремонт газовых сетей за счет средств областного бюджета не проводился. Реализация концессионного соглашения позволит выполнить реконструкцию, что повысит безопасность и эффективность использования объектов газоснабжения», – отметил Алексей Дедов.

Ранее губернатор Курской области Роман Старовойт оценил обновление сетей ЖКХ региона в сумму от 22 млрд до 120 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0