WorldClass

27 апреля 2024, 20:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главное в Воронеже: прекращение банкротства главы РВК и отмена рок-фестиваля «Чернозем»

18.03.2024 11:25
Автор:
Главное в Воронеже: прекращение банкротства главы РВК и отмена рок-фестиваля «Чернозем»

Воронеж. 23.02.2024. ABIREG.RU – АО «Банк Оренбург» решило не банкротить генерального директора ООО «РВК-Воронеж» Олега Николаенко.

Общая повестка

ГК «Динамика» вложит 4 млрд рублей в воронежский кластер радиоэлектроники. Речь идет о концерне «Созвездие», «Электросигнале», Воронежском ЦКБ «Полюс». Все эти активы находятся под управлением дивизиона «Техноимпульс».

ООО «Регионтехстрой» стало победителем контракта на выполнение завершающих работ по строительству приюта для животных в Левобережном районе города. Компания снизила цену контракта с 21,7 млн до 18,7 млн рублей.

Массовое издание «Моё-онлайн», которое в 2023 году усиленно взялось за федеральный контент, выросло на пять позиций и вышибло из первой пятерки интернет-издание De Facto.

В Арбитражный суд Воронежской области поступил иск от Игоря Семенко к АО «РИФ», которое входит в одноименную группу компаний Александра Иванова.

ООО «Еврострой» займется капитальным ремонтом Елань-Коленовской СОШ № 1. Фирма снизила начальную цену контракта с 105,1 млн до 103,5 млн рублей.

После общения с собственниками и арендаторами земельных участков, прилегающих к экономической зоне «Центр», власти запустили подготовку к их переоформлению.

Центрально-Черноземное управление Росприроднадзора не стало выдавать экологическое заключение музею воздушно-десантных войск.

Рок-фестиваль «Чернозем» могут отменить из-за подорожавших услуг на охрану мероприятия в 2024 году. Собеседники «Абирега» пояснили, что лучше дождаться официальных комментариев от «частника», который будет проводить фестиваль.

Очередной контрагент АО «Конструкторское бюро химавтоматики» угрожает предприятию банкротным иском.

Новости суда и следствия

В Центральном райсуде Воронежа прошло заседание по делу депутата гордумы Романа Жогова, обвиняемого в обмане своего ранее осужденного за мошенничество бывшего коллеги Александра Провоторова.

Судья Воронежского областного суда Александр Непомнящий оставил в силе решение о возвращении уголовного дела владельца ООО «Гаус» Михаила Швыдченко о присвоении средств клиентов Volkswagen. С этим категорически были не согласны прокурор и потерпевшие (тексты апелляционных жалоб и представления были абсолютно идентичны).

Кадровые назначения

Ольга Бакуменко утвердилась в должности руководителя управления образования и молодежной политики администрации города.

Федеральная таможенная служба России назначила начальником Службы Воронежской таможни по Липецкой области Владимира Майорова.

Первый замминистра здравоохранения Воронежской области Олег Минаков планирует подписать контракт с Минобороны.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0