WorldClass

25 апреля 2024, 15:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 12 июля 2010 года

12.07.2010 10:06

«Воронежский курьер»

-«В четверг, 8 июля, в Воронеже состоялось выездное заседание Морской коллегии под председательством зампреда правительства РФ Сергея Иванова. Вместе с губернатором Алексеем Гордеевым Иванов принял участие в церемонии отливки колокола для корабля «Гото Предестинация» («Божье предвидение»). Попутно вице-премьер побывал на испытаниях ракетных двигателей производства КБХА и нашел их подходящими для новых проектов Федерального космического агентства».

-«Американская Kellog Company, купившая в январе 2008 года воронежский холдинг United Bakers (основная торговая марка «Любятово»), перевела головной актив – ОАО «Крекер» (Воронеж) в ООО с собственником в кипрском офшоре».

-«ОАО КБ «Агроимпульс», одна из немногих кредитных организаций, зарегистрированных в Воронеже, сменило собственников. По сообщению банка, его совладельцы Дмитрий Левитин (30,08% акций), Андрей Шишкин (30,08%) и Валентин Козуб (9,48%) вышли из уставного капитала. Новыми владельцами «Агроимпульса» стали старший вице-президент банка «Глобэкс» Илья Морозовский (19,95%), президент московской группы «Ре-инвест», совладелец ОАО «МАСТ банк» Алексей Алякин (19,95%), председатель правления «МАСТ банка», депутат Челябинской облдумы олег Голиков (9,48%), председатель правления «Интеркапитал-Банка» (входит в «Ре-инвест») Алексей Ращупкин (19,95%)».

«Труд - Черноземье»

-«Более 200 белгородских начинающих предпринимателей могут рассчитывать на получение в 2010 году грантов из федерального и областного бюджетов на финансирование расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности. Гранты размером до 300 тысяч рублей предоставляются на конкурсной основе вновь зарегистрированным и действующим менее 1 года субъектам малого предпринимательства, включая крестьянские хозяйства и потребительские кооперативы».

-«Вот уже в течение пяти лет экономика Тамбовской области демонстрирует хорошие темпы развития. По данным управления экономической политики, инвестиции в основной капитал здесь увеличились более чем в 2,6 раза, ввод жилья – в 1,8 раза, зарплата – в 1,6 раза, денежные доходы населения выросли в 1,5 раза. В стратегии социально-экономического развития региона до 2020 года намечены новые точки роста, способные придать еще больший динамизм тамбовской экономике».

«Коммуна»

-«Компания «Каскад» в рамках второго этапа обновления техники для вывоза ТБО закупила оборудование на сумму порядка 50 млн рублей. Уже этим летом в город поступят 9 новых «КамАзов»-мусоровозов. Кроме того, в областном центре будет установлено более 100 новых полуподземных контейнеров и около 150 контейнеров для вывоза крупногабаритного мусора – так называемых «лодочек».

-«ЗАО «Воронежстальмост» поставило на строительство олимпийских объектов в Сочи уже порядка 10 тысяч тонн металлоконструкций, сообщил гендиректор предприятия Андрей Боровиков. По его словам, основная часть продукции воронежского завода предназначается для возведения железнодорожной ветки Адлер – горнолыжный курорт «Альпика-Сервис».

«Молодой коммунар»

-«Восемь должностных лиц управы Советского района привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции. Установлено, что при предоставлении справок о доходах и имуществе муниципальные служащие управы допускали неточности и искажения. Один из чиновников, например, «забыл» указать в декларации о своей доле в уставном капитале строительной компании, учредителем которой он является. Установлено также, что не все служащие сообщили сведения о денежных суммах, которые находятся на их банковских счетах».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0