WorldClass

25 апреля 2024, 09:37
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Варяг» из Алтайского края Станислав Набоко стал правой рукой главы Курской области Романа Старовойта

21.01.2019 10:15
Автор:

Воронеж. 21.01.2019. ABIREG.RU – Первым заместителем губернатора Курской области стал выходец из команды губернатора Алтайского края Станислав Набоко, сообщили в обладминистрации.

Там пояснили, что на работу в новой должности господин Набоко вышел 21 января. Также глава Курской области Роман Старовойт назначил советником губернатора Александра Чуркина, который ранее занимался информационной политикой «Росавтодора».

Напомним, должность второго лица области освободилась в начале ноября после ухода по собственному желанию Александра Зубарева, который занимал этот пост на протяжении 18 лет.

Станислав Набоко родился 3 июля 1973 года в Барнауле. В 1995 году окончил Алтайский государственный технический университет им. И. И. Ползунова по специальности «промышленное и гражданское строительство». В 2007 году окончил магистратуру экономического факультета Алтайской академии экономики и права, где ему была присвоена степень магистра менеджмента. С 2006 по 2013 год занимал должность генерального директора ОАО «СК Алтайкрайэнерго». С 2011 года руководит Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Алтайском крае. С 2014 по 2016 год работал начальником главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства края. Как сообщали местные СМИ должность он покинул после скандалов, связанных с обвинением «Главстроя» в нарушении закона «О защите конкуренции» и обвинением самого Набоко в плагиате своей диссертации.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0