WorldClass

20 апреля 2024, 15:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская мэрия утвердила планировку новой дороги от проспекта Патриотов в направлении Гардарики

05.02.2019 13:35
Автор:

Воронеж. 05.02.2019. ABIREG.RU – Мэр Воронежа Вадим Кстенин утвердил проект планировки территории для строительства дороги от проспекта Патриотов в направлении коттеджного поселка Гардарика, следует из соответствующего постановления горадминистрации.

В документацию вошли положение о характеристиках и очередности планируемого развития территории, чертежи планировки и межевания. Как и сообщалось ранее, дорога будет проложена от проспекта Патриотов (в районе поворота у строительного гипермаркета Castorama) до частного сектора в микрорайоне Тенистый. Дорога протянется вдоль коттеджного поселка Гардарика и через железнодорожный переезд в районе садоводческого товарищества «Тихий дон – 4» и дойдет до перекрестка с улицей Тепличная. Судя по проекту, примерная длина дороги составит 3 км. Новая дорога будет двухполосной, со средней скоростью движения 70 км/ч. Также предполагается тротуар шириной 2,25 м. Вид покрытия пока уточняется.

В документах говорится, что на территории проекта не планируется размещение объектов федерального и регионального значения. Возведение участка потребует переустройства некоторых инженерных коммуникаций. Проект межевания предусматривает создание восьми участков для нужд строительства общей площадью 118,2 тыс. кв. м. Территория находится в районе приаэродромных территорий, поэтому при архитектурно-строительном проектировании будут учтены необходимые ограничения. Очередность строительства будет определена при дальнейшем проектировании.

Новая дорога имеет районное значение и предназначена для связи районов города. Также отмечается, что ее строительство необходимо для повышения связанности дорожной сети, развития транспортных потоков и повышения уровня благоустройства. Транспортная схема разработана в соответствии с основными направлениями развития транспортной системы, утвержденной в Генплане, говорится в документах мэрии.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0