WorldClass

24 апреля 2024, 18:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

СК по Воронежской области возбудил дело о мошенничестве в отношении собиравшего «дань» помощника прокурора

08.07.2019 15:01
Автор:

Воронеж. 08.07.2019. ABIREG.RU – СК РФ по Воронежской области возбудил уголовное дело о мошенничестве в отношении помощника прокурора Ленинского района Данила Жидкова, сообщили «Абирегу» собственные источники.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество, совершенное группой лиц, а равно с причинением значительного ущерба гражданину») было возбуждено по материалам ФСБ на прошлой неделе. Во время проверки господин Жидков был уволен из органов прокуратуры.

Источник уточнил, что Данил Жидков пообещал бизнесмену покровительство за ежемесячную плату в размере 20 тыс. рублей. Помощник прокурора был задержан с поличным.

Стоит отметить, что ранее сотрудники региональных управлений ФСБ и СК задержали заместителя начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) ГУ МВД России по региону подполковника Виталия Чермашенцева, который действовал по аналогичной схеме. По версии следствия, с марта 2015 по май 2019 года подполковник получал от известного борисоглебского коммерсанта Геннадия Ширяева (владельца крупной птицефабрики и маслозавода) суммы от 100 тыс. до 200 тыс. рублей ежемесячно за «общее покровительство».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0