WorldClass

19 марта 2024, 08:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Мэр Ельца (Липецкая область) Сергей Панов покидает администрацию города

16.07.2019 13:09
Автор:

Воронеж. 16.07.2019. ABIREG.RU – Глава города Ельца Липецкой области Сергей Панов уходит в отставку, подтвердил «Абирегу» знакомый с ситуацией источник.

О своем уходе господин Панов объявил вчера на планерке в администрации, но пока какой-либо официальной информации администрация города предоставить не может. Со ссылкой на самого Сергея Панова most.tv сообщает, что чиновнику поступило предложение занять кресло советника в обладминистрации. Согласно Уставу города, отставку мэра должны согласовать местные депутаты. Когда состоится сессия, пока не известно.

Сергей Панов занимает должность главы города второй срок. Впервые он был избран на всенародных досрочных выборах в 2010 году. За него проголосовали 52,5% избирателей. Затем, в 2015 году, Совет депутатов Ельца почти единогласно переизбрал господина Панова на второй срок.

Сергей Панов родился в 1964 году в деревне Крюково Задонского района Липецкой области. Окончил задонский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства, а также Воронежский аграрный университет по двум специальностям. Сначала работал слесарем-инструментальщиком на заводе тракторных гидроагрегатов. В 2005 году был избран депутатом горсовета. В период с 2006 до 2010 год занимал должность председателя местного парламента.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0