WorldClass

29 марта 2024, 08:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти заплатят более 22 млн рублей за ремонт фасада здания театра оперы и балета

01.08.2019 12:11
Автор:

Воронеж. 01.08.2019. ABIREG.RU – Государственное бюджетное учреждение культуры Воронежской области «Государственный театр оперы и балета» объявило аукцион на поиск подрядчика, готового провести ремонт кровли и фасадов здания театра за 22,37 млн рублей, следует из аукционной документации.

Согласно материалам, подрядчику предстоит демонтировать старое кровельное покрытие и установить новое из оцинкованной стали, оградить кровлю перилами, отбить и зачистить старую штукатурку на фасадах, разобрать оконные проемы и поставить новые из ПВХ, отремонтировать скульптурную композицию и колонны, а также зашпаклевать и окрасить фасады. Работы должны быть окончены до 10 сентября.

Аукцион был объявлен накануне. Подать заявку на участие в торгах можно до 9 утра 9 августа. Конкурс начнется в тот же день, через четыре часа после окончания срока подачи заявок.

Стоит отметить, что на данный момент ООО «Воронежкамень» занимается благоустройством территории около театра за 38,1 млн рублей. Согласно контракту, заключенному с управлением строительной политики мэрии, подрядчик должен до 10 сентября проложить тротуары, дорожки, установить малые архитектурные формы, сделать освещение и обеспечить полив и озеленение территории.

Напомним, воронежские власти заговорили о ремонте театра еще в 2014 году, но реконструкцию тогда отложили. В июне прошлого года губернатор Александр Гусев заявил, что в 2019 году предстоит принять решение о реконструкции здания или о его сносе и строительстве нового объекта. В декабре стало известно, что приоритетным вариантом считается возведение нового здания, так как инженерные сети здания не соответствуют современным требованиям, а в стенах театра появились трещины, которые можно заметить невооруженным взглядом.

В феврале на инвестиционном форуме в Сочи в интервью ТАСС Александр Гусев рассказал о намерении сохранить старое здание театра. Он также отметил, что стоимость строительства нового помещения оценивается в 3,5 млрд рублей. Примерно такую же сумму необходимо потратить и на реконструкцию – 3,1 млрд рублей. Затем в июне губернатор окончательно заявил, что расширить здание театра можно за счет подсобных помещений на подземной территории.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0