WorldClass

16 апреля 2024, 15:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Тамбовская область в 2019 году потратит 2,6 млрд рублей на ремонт дорог и развитие дорожной инфраструктуры

13.08.2019 17:40
Автор:

Воронеж. 13.08.2019. ABIREG.RU – В рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области» в 2019 году на дорожные работы предусмотрена сумма, превышающая 2,6 млрд рублей, сообщили в региональной администрации.

Там отметили, что это средства бюджета Тамбовской области. За их счет планируется построить и реконструировать около 19,4 км автомобильных дорог регионального (межмуниципального) и местного значения. Осуществить капитальный ремонт 6 км автомобильных дорог регионального значения. Отремонтировать около 141,4 км автомобильных дорог регионального (межмуниципального) и местного значения.

По информации управления автомобильных дорог и транспорта области, на данный момент по программе профинансировано 963 млн рублей. На эти средства построено и реконструировано около 6 км автомобильных дорог регионального (межмуниципального) и местного значения. Осуществлен капитальный ремонт 6 км автомобильных дорог регионального значения и 13 км автомобильных дорог регионального (межмуниципального) и местного значения.

Программа будет продолжена и в 2020 году, на рабочем совещании под председательством губернатора Александра Никитина прошло ознакомление с проектом методики приоритетности включения в программу объектов ремонта дорог. В обсуждении приняли участие первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов, вице-губернаторы Арсен Габуев и Дмитрий Зубков, а также начальник управления автомобильных дорог и транспорта области Альберт Чурилов.

«На приоритетность включения в программу влияет ряд факторов – от количества связанных населенных пунктов до учета маршрута школьных автобусов. Мы должны серьезнее относиться к вопросу развития транспортной системы», – заметил Александр Никитин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0