WorldClass

19 апреля 2024, 00:57
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главные экономические новости Черноземья с 14 по 21 августа 2019 года

21.08.2019 14:25

Синергетический эффект решил реализовать агрохолдинг Вадима Мошковича «Русагро» и выкупил для этого долю в 22,5% в белгородской ГК «Агро-Белогорье». Ранее ею владел воронежский финансист Александр Соловьев. Как сообщили в «Русагро», компания планирует расширить сотрудничество с белгородской группой. В самой группе от комментариев скромно воздержались.

Общая повестка недели

Курский филиал ПАО «Ростелеком» может пойти на мировое соглашение с властями. Компания на протяжении года добивалась разрыва инвестиционного соглашения о платных парковках и взыскания с мэрии 62,9 млн рублей убытков.

Тамбовская кондитерская фирма «Такф» (входит в холдинг «Объединенные кондитеры») по итогам первого полугодия 2019-го ушла в убыток в размере 5,8 млн рублей. Выручка Добринского сахарного завода французского производителя Sucden в первом полугодии сократилась на 2 млрд рублей. При этом компании удалось увеличить чистую прибыль более чем в 1,5 раза – до 545,7 млн рублей.

Курские власти пообещали раз в несколько дней проводить аэросъемку строительных площадок АПХ «Мираторг» в Поныровском и Фатежском районах. Ранее местные жители жаловались на продолжающиеся работы на объектах, несмотря на предписание о приостановке строительства.

Суд признал банкротом головную компанию белгородского агрохолдинга «Белая птица». Сейчас процедуры несостоятельности введены в отношении нескольких структур агрохолдинга. Банкротом признано и ЗАО «Торговый дом «Белая птица», в отношении компании введена процедура конкурсного производства.

Обанкротившийся завод по производству режущей проволоки и металлической ленты «Каттинг эдж технолоджис» распродал свое имущество с дисконтом в 94% (1,5 млрд рублей). Оборудование резидента ОЭЗ ППТ «Липецк» начальной стоимостью 1,6 млрд рублей выкупило за 93,4 млн рублей ООО «Неразрушающий контроль», ранее кредитовавшее завод. Тем временем Центр международной сертификации выставил на повторные торги другое имущество «Каттинг эдж технолоджис». Активы в ходе продажи подешевеют на 99% – с 601,2 млн до 6,01 млн рублей.

Торги по продаже имущественного комплекса разорившегося белгородского АО «Алексеевский комбинат строительных материалов» за более чем 321 млн рублей признаны несостоявшимися – не было подано ни одной заявки.

Чистая прибыль агропромышленной группы компаний «Русагро» в первом полугодии 2019-го выросла на 998 млн рублей и составила 3,3 млрд рублей. Это на 43% больше результата аналогичного периода прошлого года.

Новости суда и следствия

Липецкий суд отпустил под залог в 3 млн рублей управляющего директора и одного из бенефициаров ЛТК «Свободный сокол» Антона Бабуцидзе. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

Бывший директор СУ-3 «Липецкстрой» Геннадий Разводов отделался штрафом в 700 тыс. рублей за мошенничество с налогами. Господин Разводов сокрыл от погашения недоимки по налогам и страховым взносам более 50 млн рублей. СУ-3 «Липецкстрой» является постоянным подрядчиком городских властей.

Арбитражный суд наложил арест на вертолет Robinson Helicopter R44, ранее принадлежавший скандальной компании «СУ-5 трест «Липецкстрой» (входит в строительный холдинг «СУ-5» беглого депутата облсовета Михаила Захарова). Тем временем конкурсный управляющий ООО «СУ-5 трест «Липецкстрой» намерен восстановить права компании на 100%-ю долю уставного капитала в ООО «ПКЦ – Гарант».

Мэрия Липецка собирается обратиться в суд с требованием к компании ООО «СЗ «Строймастер» вернуть в муниципальную собственность в первоначальном состоянии дорогу на месте строительства двух скандальных высоток в переулке Яблочкина. С момента изъятия у компании «Строймастер» земельного участка прошло более двух месяцев, но до сих пор часть муниципальной дороги находится за забором.

Кадровые перестановки

Покинувший накануне пост председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимир Гребенкин назначен заместителем мэра по социальной сфере.

Агентство по привлечению инвестиций Курской области в статусе и. о. возглавил советник врио губернатора Артур Романенко. На этом месте он сменил Ирину Кочеву, которая покинула агентство на прошлой неделе.

Для общего развития

Продавать должен уметь каждый, ведь от выгодных сделок зависит то, перерастет ли идея или стартап в крупный бизнес. Если вы руководитель отдела продаж, коммерческий или генеральный директор, собственник бизнеса – не упустите возможность узнать, как грамотно организовать отдел продаж. Приходите 28 августа на семинар-тренинг Евгения Колотилова «Управление отделом продаж» в Белгороде!

Евгений Колотилов – бизнес-тренер № 1 по продажам в России согласно рейтингу журнала «Управление сбытом». Его опыт личных продаж в сфере B2B начинается с 1995 года, тренинги господин Колотилов ведет с 2004-го. В программе – организация активного отдела продаж, аудит, планирование и мотивация отдела продаж. Подробности – здесь.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0