WorldClass

19 апреля 2024, 09:16
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

За первые семь месяцев текущего года фермерские хозяйства Тамбовской области нарастили производство мяса до 1,8 тыс. тонн

22.08.2019 17:44
Автор:

Воронеж. 22.08.2019. ABIREG.RU – С января по июль 2019 года крестьянско-фермерские хозяйства (КФХ) Тамбовской области произвели 1,8 тыс. тонн мяса, в основном крупного рогатого скота (КРС). Об этом сообщили в администрации региона.

Это почти на 4% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Поголовье КРС в КФХ региона за семь месяцев увеличилось на 0,8% и составило 19,1 тыс. голов.

Животноводство – одно из приоритетных направлений развития АПК Тамбовской области. Этой сфере ежегодно уделяется особое внимание при распределении государственной поддержки. Так, в текущем году гранты на развитие скотоводства в регионе получили три начинающих фермера и три семейные животноводческие фермы. На средства господдержки фермеры приобретают поголовье скота, необходимую в хозяйстве технику, строят и ремонтируют помещения, закупают корма и др.

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин считает, что в регионе необходимо поддерживать мелких товаропроизводителей, которые создают качественную продукцию повышенного спроса.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0