WorldClass

20 апреля 2024, 04:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«СК Жупиков» досрочно построила в Тамбове два детских сада стоимостью 400 млн рублей

02.09.2019 15:15
Автор:

Тамбов. 02.09.2019. ABIREG.RU – «Строительная компания Жупиков» в конце августа завершила строительство двух дошкольных учреждений на севере Тамбова, что опережает сроки, предусмотренные контрактом (октябрь). Чтобы у города была возможность быстрее ввести объекты в эксплуатацию и решить проблему с доступностью мест в детских садах, темпы строительства были увеличены, рассказал «Абирегу» генеральный директор застройщика Антон Карганов.

В данный момент заказчик, которым выступает администрация города, готовит необходимую документацию для ввода детских садов в эксплуатацию. Инвестиции в создание двух объектов составили более 400 млн рублей.

Напомним, что в рамках муниципального контракта «СК Жупиков» должна было к октябрю 2019 года построить два дошкольных учреждения на ул. Селезневская в Тамбове на 350 детей каждый. Вместо 12 месяцев строителям потребовалось всего 10. По словам генерального директора «СК Жупиков» Антона Карганова, этого удалось добиться благодаря грамотно выстроенной логистике проекта, когда все задействованные специалисты независимо друг от друга выполняют свои задачи и отвечают за качество выполненных работ.

«У нас уже есть опыт в создании подобных объектов, поэтому мы смогли четко спланировать работу на всех этапах и выполнить ее в максимально сжатые сроки, – пояснил руководитель строительной компании. – Мы осознаем, насколько важны для города и, прежде всего, для молодых родителей новые дошкольные учреждения, поэтому не просто строим, а стараемся учитывать потребности тамбовчан».

Застройщик полностью завершил все строительные и отделочные работы с опережением графика. После ввода объектов в эксплуатацию детские сады смогут начать работу и частично решить проблему дефицита мест в дошкольных учреждениях Тамбова.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0