WorldClass

28 марта 2024, 15:50
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Спектакль «Дела семейные» инклюзивного воронежского проекта «Театр равных» с успехом прошел на фестивале в Чебоксарах

09.09.2019 16:41

Воронеж. 09.09.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – Инклюзивный воронежский проект «Театр равных» стал участником V международного фестиваля особенного зрителя «Одинаковыми нам быть необязательно». Фестиваль проходил в последние дни лета в рамках празднования 550-летия города Чебоксары, столицы Чувашской Республики.

Театр равных участвовал в чебоксарском фестивале уже второй раз. Первый визит в столицу республики состоялся в 2016 году. В 2019-м наряду с воронежским коллективом участниками фестиваля стали Япония, Гонконг, Бангладеш, Куба, Германия, Казахстан и др.

В рамках фестиваля Театр равных показал спектакль «Дела семейные». Это трогательная и смешная история семейных пар, которая покорила зрителей: в зале постоянно звучал смех, а по окончании спектакля организаторы и коллективы долго обсуждали увиденное. В итоге спектакль получил диплом фестиваля.

Фестивалем в Чебоксарах Театр равных открыл и свой IV театральный сезон, в котором будет представлено сразу три премьеры.

Уже в сентябре в столице Черноземья состоится открытый показ спектакля «Граждане, или Прелести культуры» по рассказам Михаила Зощенко. Сатирическая история рассказывает о людях, их страстях и слабостях, мыслях и поступках. Предполагается, что именно этот спектакль воронежский коллектив представит на крупных всероссийских и международных фестивалях, которые пройдут в 2020 и 2021 годах.

Справка ГС «Лидер»

Театр равных – уникальный инклюзивный культурный проект, актерами которого являются обычные молодые люди, а также юноши и девушки с ограниченными возможностями здоровья.

Днем рождения Театра равных считается 4 июня 2014 года, когда творческий коллектив представил свой дебютный спектакль «Кот на крыше». Сегодня в труппе работают 26 артистов, в том числе 13 из них с ограниченными возможностями здоровья. Проект реализуется при поддержке правительства Воронежской области и Гражданского собрания «Лидер».

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0