WorldClass

19 марта 2024, 10:13
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Чекисты задержали начальника отдела экономбезопасности УМВД Воронежа и его зама в рамках дела о мошенничестве

17.09.2019 18:47
Автор:

Воронеж. 17.09.2019. ABIREG.RU – Сотрудники регионального УФСБ задержали начальника отдела  экономическойбезопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) УМВД по городу Воронежу майора Сергея Агафонова и его заместителя майора Дениса Селютина. Об этом сообщил «Коммерсант» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По информации «Коммерсанта», СУ СК по Воронежской области возбудил уголовное дело о мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Речь идет о получении 100 тыс. рублей за оказание некой услуги. Полицейских задержали 16 сентября, им была избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

В региональном ГУ МВД сообщили, что по данному факту начата служебная проверка: «Безусловно, будет дана самая жесткая оценка вне зависимости от должности и звания сотрудников. В случае установления вины к дисциплинарной ответственности будет привлечен и непосредственный руководитель».

Отметим, что с момента смены главы ГУ МВД по Воронежской области высокопоставленные полицейские не раз становились фигурантами уголовных дел. Так, в конце 2018 года уголовное дело о получении взятки было возбуждено в отношении замруководителя следственной части ГСУ воронежского ГУ МВД Александра Чалого. Под уголовное дело о взяточничестве попали также старший оперуполномоченный по особо важным делам второго отдела УЭБиПК Сергей Хатунцев и командир спецроты ДПС ГИБДД Александр Левыкин. После обвинений двух последних сотрудников ведомства глава воронежской полиции Михаил Бородин пообещал провести кадровые перестановки. В конце весны – начале лета 2019 года с разницей в один месяц заместителя начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции Виталия Чермашенцева и его подчиненного Евгения Младова обвинили в покушениях на мошенничество.

В августе 2019 года на бывшего замначальника управления МВД Александра Коротеева завели уголовное дело по подозрению в получении взятки. При этом в сентябре уголовное дело было прекращено в отношении бывшего подчиненного господина Коротеева, экс-начальника ОМВД России по Новоусманскому району Анатолия Уварова. По данным источников «Абирега», такое решение связано с тем, что Анатолий Уваров дал показания против Александра Коротеева.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 5