WorldClass

29 марта 2024, 12:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронежском лесотехническом университете им. Г.Ф. Морозова стартовали Всероссийские соревнования «Лесное Многоборье»

18.09.2019 18:09
Автор:

Воронеж. 18.09.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – В ВГЛТУ им. Г.Ф. Морозова прошла церемония открытия Всероссийских соревнований «Лесное Многоборье-2019».

С 17 по 20 сентября на базе университета при поддержке Федерального агентства лесного хозяйства проходят профессионально-прикладные соревнования среди учащихся образовательных учреждений лесного профиля «Лесное многоборье - 2019». Состязание проводится в соответствии с планом мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации.

Приветствовали участников соревнований ректор ВГЛТУ им. Г.Ф. Морозова Михаил Драпалюк. «Второй год подряд нам выпала честь проводить Всероссийское «Лесное многоборье» в Воронеже. Участники, вы уже победители, ведь принимая участие в соревнованиях, в жизни занимаете активную позицию и с ней можете смело шагать по жизни, – начал церемонию открытия господин Драпалюк. – Мы решили сделать подарок для вашего будущего и всем призерам «Лесного многоборья» добавить 10 баллов к вступительным испытаниям при поступлении в наш университет. Ждем вас, а в соревнованиях желаю всем удачи, в добрый путь!»

Среди участников – команды от каждого образовательного учреждения, обучающихся по специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство» или «Лесное дело». Их поздравил председатель Комитета по экологии и природопользованию Воронежской областной Думы Владимир Ключников: «От имени депутатов Воронежской области поздравляю вас с участием в «Лесном многоборье». Рад приветствовать вас в моем родном университете и хотел бы поблагодарить Федеральное агентство лесного хозяйства России за доверие в проведении мероприятия. Желаю участникам больших успехов в демонстрации своего лесного искусства!»

Сразу после церемонии открытия и флешмоба студентов ВГЛТУ начались соревновательные этапы. Конкурсанты продемонстрируют компетенции по вопросам работы на лесосеке, воспроизводству лесов, проведению лесопатологического обследования, таксации лесного участка, тушения условного лесного пожара и в сфере федерального государственного лесного надзора.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0