WorldClass

28 марта 2024, 13:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья

Мэр Вадим Кстенин анонсировал открытие в Воронеже двух туристических Welcome-центров

20.09.2019 17:43
Автор:

Воронеж. 20.09.2019. ABIREG.RU – Глава города Вадим Кстенин анонсировал открытие в Воронеже двух Welcome-центров для туристов и горожан. Об этом он сообщил в рамках II Всероссийского съезда Туристско-информационных центров, проходящего в это время в Воронеже.

Вадим Кстенин пояснил, что в Welcome-центрах туристы и жители города смогут получить бесплатную информацию об объектах культуры, истории, достопримечательностях Воронежа, предстоящих знаковых событиях, действующих туристических маршрутах, экскурсиях, гостиницах, туристических операторах города.

Глава Воронежа рассказал, что в настоящее время уже активно реализуются проекты по созданию комфортной городской среды, что, безусловно, способствует развитию сферы туризма. Кроме того, в городе ежегодно проводится множество фестивалей, форумов, выставок в сфере строительства, архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства, производства и культуры, которые могут привлечь внимание гостей.

Он также отметил важность проведения II Всероссийского съезда Туристско-информационных центров в столице Черноземья.

«Я придаю этому мероприятию большое значение, поскольку считаю необходимым развитие внутреннего туризма. Во-первых, нам есть что показать, и есть чем гордиться. Во-вторых, все, что мы делаем для повышения туристской привлекательности Воронежа, служит, в первую очередь, самим воронежцам», - подчеркнул мэр Вадим Кстенин.

Для участия в масштабном мероприятии в Воронеж прибыли 214 представителей туристско-информационных центров из 70 регионов страны. Главной темой, которая объединила в столице Черноземья гостей от Калининграда до Камчатки, стало продвижение туристических возможностей регионов в России и за рубежом.

Говоря о них, директор местного ТИЦ Владислав Калюжный отметил увеличение туристического потока в городе.

«Мы видим увеличение количества туристов, которые приходят к нам за оказанием туристско-информационной услуги. Но наш потенциал еще предстоит раскрыть. Для этого налаживается межрегиональное сотрудничество, которое позволяет проанализировать опыт других регионов и понять, к чему стремиться», - рассказал он.

Вадим Кстенин выразил уверенность в том, что туристическая привлекательность Воронежа будет оценена по достоинству и российскими, и иностранными туристами.

«Наша задача – сделать Воронеж комфортным и современным. Именно поэтому сейчас в городе реализуется беспрецедентное количество проектов по благоустройству, что дает почву и для активного развития сферы туризма», - резюмировал глава города.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0