WorldClass

20 апреля 2024, 13:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Совладелец крупной воронежской IT-компании «Мануфактура» Дмитрий Провоторов взял управление на себя

27.09.2019 14:44
Автор:

Воронеж. 27.09.2019. ABIREG.RU – Совладелец воронежской IT-компании «Мануфактура» (ООО «Мануфактура софт») Дмитрий Провоторов взял оперативное управление компанией на себя, следует из материалов Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). Согласно выписке, 12 сентября он стал генеральным директором компании.

Между тем некоторые игроки регионального IT-рынка предположили, что смена руководства может быть обусловлена возможным закрытием компании или корпоративным конфликтом в топ-менеджменте. Однако большинство участников IT-сферы эту информацию опровергают. Так, один из собеседников «Абирега» пояснил, что фактически управление компанией и до этого осуществлялось Дмитрием Провоторовым. «Возможно, это теперь оформили официально. У меня сложилось впечатление, что сам Дмитрий и его специалисты являются профессионалами. Это позволило им выйти на международный уровень. Если еще лет 5-7 назад они работали с воронежским клиентом, то сейчас их интерес сместился на Запад. Это выгоднее из-за разницы экономик и валют. Кроме этого, они осваивают продуктовый дизайн. Компания делает не просто сервисы и сайты, а [занимается] именно продвижением продуктов. Команда достойная и конкурентоспособная. Важно также отметить, что менеджмент в «Мануфактуре» выстроен хорошо», – рассказал источник «Абирега».

В свою очередь сам Дмитрий Провоторов в беседе попросил корреспондента «Абирега» не верить сплетням. «Я переключил оперативное управление компанией на себя. Мы продолжаем выполнять обязательства по контрактам, заключать сделки и оказывать услуги», – пояснил он.

Совладелец компании и бывший гендиректор Денис Павлов отметил, что никакого корпоративного конфликта нет. «Мы работаем в штатном режиме. Все обязательства выполняются, заключаются новые договоры. Мы по-прежнему партнеры и хорошие приятели», – заключил господин Павлов.

Интерес к будущему «Мануфактуры» подогрела и супруга Дмитрия Провоторова Наталья. Недавно известный воронежский блогер объяснила своим подписчикам в Instagram, что большое количество рекламы на ее странице связано с ее попыткой «внести финансовый вклад в новый рывок семьи». Более подробно суть этого высказывания она не объяснила.

Воронежский разработчик сайтов и веб-приложений «Мануфактура» начала работу в Воронеже в 2009 году. По данным Kartoteka.ru, основной вид деятельности – разработка компьютерного программного обеспечения и консультационные услуги. Также офисы компании расположены в Москве и Германии. Генеральным директором и совладельцем (50%) компании является Дмитрий Провоторов. Остальная доля принадлежит Денису Павлову. Выручка компании «Мануфактура софт» в 2017 году составила 33 млн рублей, чистый убыток – 806 тыс. рублей, хотя годом ранее компания получила прибыль в 2,9 млн рублей. По собственным данным, среди клиентов организации числятся «Яндекс.Такси», «РЖД», Mail.ru и др.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 3