WorldClass

20 апреля 2024, 11:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

На заседании воронежского ГС «Лидер» обсудили перспективы Форума Столля и систему профориентации в регионе

30.09.2019 15:53

Воронеж. 30.09.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – На заседании воронежского ГС «Лидер» обсудили перспективы Форума Столля и систему образования, направленную на профориентацию. Заседание прошло 27 сентября в усадьбе Сталь-фон-Гольштейнов в поселке Репное. В мероприятии Гражданского собрания «Лидер» – общественной организации, объединяющей ведущих предпринимателей Воронежской области, – принял участие губернатор Александр Гусев.

Первым вопросом повестки стал отчет о проведении Предпринимательского форума имени Вильгельма Столля. Руководитель оргкомитета Премии им. В. Столля Наталия Хван рассказала, что за пять лет форум вышел на хороший уровень и стал неотъемлемой частью жизни предпринимательского сообщества. В этом году масштабное бизнес-событие посетили свыше 2,2 тыс. человек. В деловой программе участвовали более 80 экспертов, которые делились своим опытом: спикеры-практики из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Белгорода и других городов, а также успешные воронежские предприниматели.

Наталия Хван сообщила, что уже есть идеи на 2020 год и призвала членов «Лидера» активнее участвовать в разработке предпринимательского форума. На сегодняшний день уже сформирован организационный комитет Премии Столля – 2020. Председатель правления ГС «Лидер» Борис Нестеров предложил список из шести кандидатур. В результате единогласного решения присутствующих в состав комитета вошли Наталия Хван, Екатерина Алексеева, Егор Коблик, Алексей Павлов, Сергей Фоменко и Анатолий Шмыгалев.

Затем с докладом о программе профориентации школьников «Билет в будущее» выступила директор областного Центра опережающей профессиональной подготовки Евгения Михалева. Это проект в 2019 году реализуется по всей России и предусматривает раннюю профессиональную ориентацию учащихся 6-11-х классов. Методика дает школьнику возможность лучше понять себя и определиться со своими интересами.

В ноябре в Нововоронеже пройдет фестиваль профессии «Билет в будущее». На мероприятие будут приглашены 5 тыс. школьников, прошедших три этапа тестирования на цифровой платформе проекта и принявших участие в практических мероприятиях ознакомительного формата, а также 500 педагогов-навигаторов. Для проведения практической программы фестиваля определили восемь тематических направлений: ИТ и коммуникации, транспорт, здоровье, сельское хозяйство, энергетика, космос, умный город – городская среда и туризм.

Евгения Михалева обратилась к членам ГС «Лидер» с просьбой поддержать инициативу и выступить в качестве экспертов на этом масштабном мероприятии.

Пленарное заседание ГС «Лидер» традиционно завершилось лекцией приглашенного эксперта. На этот раз перед собравшимися выступил профессор Центра социально-экономических проектов Института США и Канады РАН Владимир Васильев.

На заседании также поздравили юбиляров и сенатора от Воронежской облдумы Сергея Лукина в связи с получением государственной награды – ордена Дружбы – за большой вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0